Vol. 12 Núm. 2 (2002) : [10] Página de inicio de la colección

Logo

Buscar
Suscribirse para recibir un correo electrónico cada vez que se introduzca un ítem en esta colección. RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Elementos (mostrados por Fecha de envío en Descendente orden): 1 a 10 de 10
Fecha de publicaciónTítuloAutor(es)
1-dic-2002Incremento de la capacidad de un sistema celular jerárquico CDMA por la asignación a celdas basada en la movilidad de los usuariosMorales V., Aurelio; Tagle C, Fernando; ftaglec@ec-red.com
1-dic-2002Propuesta metodológica para un nuevo enfoque en el estudio del proceso electoral peruano mediante encuestas de opinión públicaHuamanchumo De la Cuba, Luis; lhuamachumo@gg.pj.gob.pe
1-dic-2002Enfoque de los controladores PI en el control vectorial directo de motores de inducciónSoto Lock, Alberto; asoto@uni.edu.pe
1-dic-2002Generación de tonos digitales ADSR empleando un procesador digital de señalesMuñoz Vara, Eddie Raúl; emunoz@tp.com.pe
1-dic-2002Conversión de un texto escrito a voz para el quechuaDel Carpio Salinas, Jorge; Soto, Blanca María; Lobo Cubas, Juan Atilio; Rojas Sacramento, Gregorio; jdelcarpio@uni.edu.pe; blamasovi@hotmail.com; juanlobo4@latinmail.com; sacramento2000@yahoo.es
1-dic-2002Superpave y Sma: Métodos mecanísticos en la ingeniería de las mezclas asfálticasOrdoñez Huamán, Abel; Minaya Gonzáles, Silene
1-dic-2002Evaluación y diseño preliminar de un prototipo experimental de refrigeración por adsorciónRamos, Miguel; Horn, Manfred; Espinoza, Rafael; mramos@uni.edu.pe; cer@uni.edu.pe
1-dic-2002Implementación del algoritmo de modulación y demodulación digital utilizando FSK no coherenteLimaylla Chamorro, Kenny F.; kenny@ciplina.org.pe
1-dic-2002Los primeros años de la enseñanza de la arquitectura en la antigua escuela de ingenierosAlvarez Ortega, Syra
1-jun-2003Full scale test on steel arch with non conventional purlin under lateral and gravity loadsZavala, Carlos; Gallardo, Jorge; Gibu, Patricia; Honma, Claudia; czavala@cismid.uni.edu.pe; jgallardo@uni.edu.pe; pgibu@uni.edu.pe; chonma@uni.edu.pe
Elementos (mostrados por Fecha de envío en Descendente orden): 1 a 10 de 10