Vol. 12 Núm. 1 (2002) : [10] Página de inicio de la colección

Logo

Buscar
Suscribirse para recibir un correo electrónico cada vez que se introduzca un ítem en esta colección. RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Elementos (mostrados por Fecha de envío en Descendente orden): 1 a 10 de 10
Fecha de publicaciónTítuloAutor(es)
1-jun-2002Control de velocidad de motor de inducción usando el método directo de control de torque (DTC)Mendoza B., Mario; Moreno M., Rodolfo; mmendoza_36@hotmail.com; rmoreno@uni.edu.pe
1-jun-2002Análisis en el dominio del tiempo de los mecanismo inherentes al fenómeno de estabilidad de tensión en sistemas de potenciaPessanha, Jóse E. O.; Paucar, V. Leonardo; Rider, Marcos J.; pessanha@dee.ufma.br; lpaucar@ieee.org; mjrider@ieee.org
1-jun-2002El controlador unificado de flujo de potencia en la transmisión de la energía eléctricaMoreno, Rodolfo; Paucar, V. Leonardo; rmoreno@uni.edu.pe; lpaucar@ieee.org
1-jun-2002External equivalents for segurity analysis of interconnected power systemsPaucar, V. Leonardo; Riders, Marcos J.; lpaucar@ieee.org; mjrider@ieee.org
1-jun-2002Restauración monumental en Lima en el periodo 1920-1990Hayakawa Casas, José Carlos; josehayakawa@hotmail.com
1-jun-2002Degradación de compuestos orgánicos volátiles y plaguicidas por fotocatálisis heterogénea con Dióxido de TitanioTuesta, Erika G.; Zenitagoya, Yuri; Ponce, Silvia; Gutarra, Abel
1-jun-2002Respuesta en frecuencia monofásica del motor de inducción para la determinación de sus parámetros eléctricosBecerra Areválo, Gilberto; Gutiérrez Paucar, Agustín; Ochoa Jiménez, Ismael; mmensel@congreso.gob.pe; agutierrez@uni.edu.pe; iochoa@ieee.org
1-jun-2002Aplicación de elementos finitos utilizando Matlab para la solución de problemas de guía de ondasDelgado León, Miguel Z.; mdelgado@uni.edu.pe
1-jun-2002Algoritmo de etiquetas para el problema de flujo máximoPérez Cupe, Rósulo; perezcu@yahoo.com
1-jun-2002Estudio químico de la Liana Ayahuasca (Banisteriopis caapi)Reyna Pinedo, Víctor; Torpoco Carmen, Virginia; Sánchez Ramiírez, Tania; vreyna@uni.edu.pe
Elementos (mostrados por Fecha de envío en Descendente orden): 1 a 10 de 10